Vereinsrekorde männliche A-Jugend


Diszilpin Name Ergebnis Datum Ort
100 Meter Michael Henß 11,19 s 04.07.1998 Friedberg
200 Meter Roland Westebbe 22,58 s 22.06.1999 Bad Nauheim
400 Meter Markus Söhnge 48,22 s 10.08.1980 Frankfurt
800 Meter Felix Plinke 1:52,86 min 08.07.2007 Egelsbach
1000 Meter Felix Plinke 2:31,58 min 09.05.2007 Wiesbaden
1500 Meter Felix Plinke 3:58,72 min 25.05.2007 Wiesbaden
3000 Meter Jens Kroh 9:00,21 min 02.08.1995 Pfungstadt
5000 Meter Jens Kroh 15:47,1 min 29.08.1995 Wiesbaden
110 Meter Jörn Fritsch 15,30 s 13.07.1997 Baunatal
4x100 Meter Mäurer-Henß-Roßbach-Westebbe 43,98 s 07.06.1998 Wetzlar
4x400 Meter Henß-Grünwald-Mäurer-Fritsch 3:26,29 min 04.06.1997 Pfungstadt
3x1000 Meter Ott-Löhr-Remy 8:07,03 min 14.06.1998 Egelsbach
Hochsprung Uli Lehl 2,00 Meter 25.06.1988 Frankfurt
Weitsprung Thorsten Bayer 6,99 Meter 06.06.1996 Heusenstamm
Stabhochsprung Jörn Fritsch 3,70 Meter 18.08.1997 Wesel
Kugel (6,25kg) Jörn Fritsch 15,06 Meter 30.08.1997 Wesel
Speer Roland Westebbe 48,54 Meter 21.05.1998 Frankfurt
Diskus Jörn Fritsch 44,18 Meter 14.06.1997 Friedberg
Fünfkampf Uli Lehl 3965 Punkte 27.05.1989 Landau
Fünfkampf Mannschaft Henß-Westebbe-Roßbach Friedewald-Mäurer 15563 04.07.1998 Friedberg
Zehnkampf Uli Lehl 7276 Punkte 28.05.1989 Landau

Vereinsrekorde weibliche A-Jugend


Diszilpin Name Ergebnis Datum Ort
100 Meter Ulrike Breitbach 12,17 s 09.06.1996 Bad Sooden-Allendorf
200 Meter Ulrike Breitbach 24,40 s 08.06.1996 Bad Sooden-Allendorf
400 Meter Kerstin Fuhrmann 56,71 s 13.07.1996 Frankfurt
800 Meter Anna Lisa Hawlitschek 2:16,52 min 10.06.2012 Bad Homburg
1500 Meter Anna-K. Plinke 4.54,75 min 02.05.2007 Pfungstadt
100 Meter Hürden Ulrike Breitbach 13,98 s 06.07.1996 Erfurt
4x100 Meter Stalter-Fuhrmann-Uhlig-Breitbach 48,80 s 07.07.1996 Erfurt
3x800 Meter Vardag-Kretschmer-Plinke 7:42,50 min 26.05.2005 Dipperz
Hochsprung Nadine Schnürer 1,77 min 14.08.1999 Bernhausen
Weitsprung Nadine Schnürer 5,70 Meter 02.09.2000 Wesel
Dreisprung Janine Stalter 11,27 Meter 07.06.1998 Wetzlar
Kugel (4kg) Nadine Schnürer 12,41 Meter 06.05.2000 Sulzbach
Speer (600g) Kerstin Fuhrmann 43,01 Meter 01.05.1998 Frankfurt
Vierkampf Nadine Schnürer 3104 Punkte 05.06.1999 Bad Sooden-Allendorf
Siebenkampf Nadine Schnürer 5228 Punkte 15.08.1999 Bernhausen
Siebenkampf Mannschaft Schnürer-Gubitz-Wilkens 13331 Punkte 02.09.2000 Wesel

Vereinsrekorde männliche B-Jugend


Diszilpin Name Ergebnis Datum Ort
100 Meter Michael Henß 11,13 s 15.06.1997 Friedberg
200 Meter Niklas Zender 22,92 s 12.06.2005 Gelnhausen
300 Meter Michael Henß 35,24 s 18.05.1996 Friedberg
400 Meter Philip Semik 52,61 s 23.07.2005 Wetzlar
800 Meter Felix Plinke 1:54,80 min 22.07.2006 Wattenscheid
1000 Meter Felix Plinke 2:32,58 min 02.09.2006 Neu-Isenburg
1500 Meter Felix Plinke 4:02,40 min 30.07.2006 Ettlingen
2000 Meter Felix Plinke 6:03,80 min 26.06.2004 Bad Homburg
3000 Meter Felix Plinke 9:01,05 min 09.09.2006 Wetzlar
5 km Straße Felix Plinke 16:26,0 min 25.08.2006 Schotten
2000 Meter Hinderniss Thomas Ott 6:13,38 min 19.06.1999 Rüsselsheim
110 Meter Hürden Thomas Grimmer 14,2 s 07.09.1975 Obersuhl
300 Meter Hürden Michael Henß 41,47 s 08.09.1996 Obersuhl
4x100 Meter Mäurer-Henß-Grünwald-Westebbe 44,87 s 09.06.1996 Bad Sooden-Allendorf
Weitsprung Michael Henß 6,59 Meter 06.06.1996 Heusenstamm
Hochsprung Michael Henß 1,82 Meter 03.05.1997 Bad Homburg
Dreisprung Michael Henß 13,25 Meter 07.08.1996 Pfungstadt
Stabhochsprung Uli Lehl 4,40 Meter 27.09.1987 Frankfurt
Kugelstoßen Roland Westebbe 13,60 Meter 06.06.1996 Heusenstamm
Speer (700g) Jakob Schiffl 47,19 Meter 01.07.2007 Gelnhausen
Fünfkampf Jakob Schiffl 3024 Punkte 09.06.2007 Bad Sooden-Allendorf
Zehnkampf Jakob Schiffl 5258 Punkte 10.06.2007 Bad Sooden-Allendorf

Vereinsrekorde weibliche B-Jugend


Diszilpin Name Ergebnis Datum Ort
100 Meter Kerstin Fuhrmann 12,27 s 08.07.1995 Rhede
200 Meter Kerstin Fuhrmann 25,33 s 17.07.1996 Pfungstadt
300 Meter Kerstin Fuhrmann 39,32 s 06.07.1996 Erfurt
400 Meter Kerstin Fuhrmann 56,71 s 13.07.1996 Frankfurt
300 Meter Hürden Kerstin Fuhrmann 44,82 s 08.09.1996 Obersuhl
800 Meter Anna Lisa Hawlitschek 2:15,49 min 26.06.2011 Gelnhausen
1500 Meter Anna-K. Plinke 4:51,20 25.09.2005 Bad Kreuznach
100 Meter Hürden Toyah Clarius 14,26 s 19.05.2007 Jena
4 x 100 Meter Wilkens-Stalter-Goerke-Schnürer 49,9 s 01.05.1997 Frankfurt
Hochsprung Nadine Schnürer 1,70 Meter 04.07.1998 Friedberg
Weitsprung Kerstin Fuhrmann 5,71 Meter 08.06.1996 Bad Sooden-Allendorf
Dreisprung Janine Stalter 11,47 Meter 15.06.1997 Friedberg
Kugelstoßen (4kg) Nadine Schnürer 11,81 Meter 28.08.1998 Vaterstetten
Speer (600g) Kerstin Fuhrmann 41,76 Meter 09.07.1996 Fulda
Stabhochsprung Alegra Buske 2,60 Meter 05.05.1989 Alsfeld
Vierkampf Nadine Schnürer 3171 Punkte 12.07.1997 Baunatal
Siebenkampf Kerstin Fuhrmann 4961 Punkte 31.08.1996 Vaterstetten
Siebenkampf - Mannschaft Fuhrmann-Schnürer-Stalter 12958 Punkte 16.06.1996 Wiesbaden